Тренажеры для дома: худей с удовольствием

banner_VIDATOXcuba
Все хотят быть здоровыми и стройными, но это требует большого труда. Кто-то сидит на бесчисленных диетах, другие ходят в фитнес-клубы и спортзалы, третьи встают с раннего утра на пробежку. К сожалению, в ритме современной жизни времени на посещение спортзалов не остается, а физические нагрузки просто необходимы. Решают эту проблему тренажеры для дома. Это позволяет самостоятельно распределять время занятий, экономить финансы на абонементе.

Виды тренажеров для похудения

3b66fb3dd299Все тренажеры условно делятся на два вида: кардио и силовые. Первые позволяют укрепить дыхательную и сосудистую системы. Силовые тренажеры помогают нарастить мышечную массу, увеличить физическую силу. Для коррекции фигуры и снижения веса лучше всего выбирать эллиптические тренажеры, беговые дорожки, велотренажеры. Каждому из них найдется место в вашей квартире, главное, определиться с целями.

Велотренажеры занимают мало места в квартире, регулярные занятия позволяют сбросить вес в кратчайшие сроки. Упражнения направлены на развитие мышц на ногах и спине. Заниматься на велотренажере могут даже люди с выраженным ожирением. Нагрузка на организм во время занятий существенно снижена, но не стоит выбирать этот вариант тем, у кого наблюдаются проблемы с позвоночником.

В последнее время беговые дорожки стали очень популярны среди потребителей. Такие тренажеры компактными не назовешь, но результат того стоит. Нагрузка распределяется на все мышцы, а калории сжигаются невероятно быстро. Чтобы заметить эффект, заниматься нужно постоянно и на совесть. Не подходят подобные приспособления людям с варикозным расширением вен и слабыми лодыжками.

Эллиптические тренажеры считаются самыми эффективными из подобного рода приспособлений. Они развивают все мышцы тела: рук, ног, груди, ягодиц. На таком тренажере предусмотрено множество режимов, что позволяет менять интенсивность занятий и силу нагрузки.

Силовые и кардио нагрузки

Для более «продвинутых» спортсменов существует возможность совмещать виды нагрузок. Кардио тренажеры помогут существенно снизить массу тела, а силовые агрегаты — разработать и укрепить мышцы. Всегда считалось, что эффективные результаты показывают только комплексные занятия. Если вы всерьез решили заняться своим здоровьем, рекомендуется обговорить программу с тренером. Он подробно расскажет о видах нагрузок, разработает для вас индивидуальную систему.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.