Врач хирург-гинеколог

banner_VIDATOXcuba
Как следует из названия, хирург-гинеколог – это врач, который занимается лечением женских заболеваний, нуждающихся в хирургическом вмешательстве. Известно, что ряд патологий, которые возникают в органах малого таза, нуждаются в проведении операции.

 

Как правило, врач по гинекологии совмещает ряд других специальностей. Сегодня здоровьем женщин занимаются: эндокринологи, акушеры, хирурги.

 

Организм женщины является уникальным, в нем постоянно проходят различные физиологические процессы (овуляция, беременность, менструальный цикл), в процессе которых претерпевает изменения гормональный фон, могут нарушаться функции тех или иных органов. Это приводит к развитию различных заболеваний. В таких случаях требуется помощь гинеколога с узкой специализацией. Если причиной недуга является гормональный сбой, на помощь приходит гинеколог-эндокринолог. Помощь при лечении бесплодия, помощь при родах оказывает акушер-гинеколог. При опухолевых заболеваниях, когда консервативное лечение является нецелесообразным, требуется участие хирурга-гинеколога. Во многих случаях все врачи работают сообща, чтобы достичь хороших результатов лечения.

 

Деятельность хирурга-гинеколога

Профессиональная деятельность этого специалиста связана с лечением гинекологических заболеваний, онкологических в том числе, которые требуют проведения операций. Как показывает медицинская практика, почти половина пациенток, страдающих гинекологическими заболеваниями, нуждается именно в хирургическом лечении. Врач хирург-гинеколог проводит полостные и малоинвазивные операции с применением новых методов (эндоскопия, гистероскопия), которые проводятся в диагностических и лечебных целях. Чтобы избежать хирургического вмешательства, всем женщинам рекомендуется регулярно посещать медицинский центр в Москве для профилактических осмотров у гинеколога, во время которых часто диагностируются серьезные заболевания на ранней стадии

 

Когда нужно обратиться к хирургу-гинекологу?

Кроме плановых осмотров, есть ряд причин, которые требуют обращения к врачу. Стоит посетить специалиста в таких случаях:

 

  • при появлении выделений из сосков молочных желез,
  • при планировании беременности,
  • при появлении зуда,
  • при жжении и нехарактерных выделениях из влагалища с резким неприятным запахом.

 

Помощь врача потребуется женщине в период беременности, а также при нарушениях менструального цикла, бесплодии, болевом синдроме в органах мочеполовой системы и органах малого таза. Помните: любое промедление может закончиться печально.

 

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.