Почему важна страховка?

banner_VIDATOXcuba
Порой жизнь преподносит нам сюрпризы, причем не всегда они бывают приятные. Как вам такая ситуация: вы отправляетесь на отдых с любимым мужем, но вместо шезлонга на пляже оказываетесь на больничной койке в чужой стране в окружении медиков и больных, разговаривающих на чужом языке? Согласитесь, ситуация неприятная. Даже если опасность для здоровья практически миновала, долгожданный отдых испорчен, а в голову лезут мысли о том, как проводит время без вас ваш любимый… Одно в этой ситуации может радовать одно – оплаченная туристическая страховка.

Многие путешественники, особенно те, кто планирует поездку на длительный период времени или с ограниченными средствами, предпочитают не приобретать полис медицинского страхования. Вместо этого они решают сыграть с судьбой в азартную игру, надеясь, что ничего не случится. И во многих случаях именно так и происходит – с ними, к счастью, ничего плохого не случается. Даже если медицинская помощь требуется, она не всегда может обойтись дорого. В ряде случаев простой поход к фармацевту и его бесплатная консультация с быстрым диагнозом и выписанным на месте рецептом решают проблему. Фармацевты многих стран, зачастую, очень инициативные и знающие специалисты, действительно способные реально помочь.

Но когда приходит серьезная беда, то страховые взносы могут показаться крошечными по сравнению с медицинскими счетами, которые люди не могут оплатить.

Принимая решение о страховании путешествия, вы не должны ограничиваться простым анализом общего состояния своего здоровья и предрасположенностью к различным заболеваниям. Все может случиться в любой момент, и финансово вы должны быть готовы к тому, чтобы справиться с этим неприятным событием в дороге.

Вот некоторые ключевые вопросы, которые нужно задать себе при оценке вашего путешествия с целью выявления потребности в страховании:

– У меня есть финансовые ресурсы, чтобы оплатить неожиданный визит в больницу?

– У меня есть родственники или друзья, которые могут за меня внести необходимую сумму или приехать ко мне в медицинское учреждение в другую страну, если это понадобиться?

– Как финансовый стресс или беспокойство влияет на мою способность восстанавливаться, если я заболею, находясь за границей?

– Я отправляюсь в страну, где здравоохранение стоит дорого, и проблема со здоровьем может вылиться в серьезные финансовые проблемы?

– Я уезжаю в страну, где получить доступ к хорошей системе здравоохранения довольно трудно? Так как я буду находиться в отдаленных районах или на экзотическом острове, то, возможно, при необходимости госпитализации я буду переправлен в центр самолетом за большие деньги?

– Я уже в возрасте, и старые болячки могут дать о себе знать?

– Во время путешествия, буду ли я принимать участие в деятельности, которая может увеличить мои шансы получить травму?

Вы знаете лучше, чем кто-либо другой, ответы на поставленные выше вопросы, поэтому вам решать, оформлять туристическую страховку или нет. Однако все опытные путешественники считают разумным включать туристическую страховку в бюджет путешествия.

 

 

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.