Развлечения и ночная жизнь Хургады.

banner_VIDATOXcuba

Египет – пожалуй, самая популярная страна для отдыха среди наших соотечественников. Ну а Хургада – один из самых излюбленных курортов Египта. Хургада – это пальмы и экзотические цветы, отличные песчаные пляжи, интереснейшие экскурсии, самые разные отели и, конечно же, шикарное чистое море с кораллами. Приятно то, что уникальные климатические условия Хургады позволяют комфортно отдыхать здесь круглый год, и даже в самые прохладные месяцы года температура прибрежных вод Хургады не падает ниже +20 градусов.

Из Хургады очень удобно ездить в Луксор, Асуан, Каир, где находятся сотни архитектурных памятников, музеев и иных достопримечательностей, в том числе, и великие пирамиды — Хеопса, Хефрена и Микерина. Туры в Египет идеальны и для любителей дайвинга и снорклинга. Центрами и школами дайвинга располагают практически все крупные отели Хургады, ну а про красоту подводного мира прибрежной зоны можно слагать стихи. Хороши в Хургаде и морские прогулки, и джип сафари по пустыне, и поездки в Эль-Гуну.

Помимо экскурсий и пляжного отдыха, каждый турист, прибывший в Хургаду, просто обязан побывать на местном рынке. Приготовьтесь к тому, что на Вашу голову свалятся зазывалы, навязчивые продавцы сувениров, суета, шум и гам. И все же, шоппинг в Египте, шуточные споры о цене с продавцами-арабами, множество недорогих, но качественных товаров и оригинальных сувениров – это целая масса удовольствия! Цены в Хургаде на рынках круглый год примерно одинаковые, и мало зависят от туристического потока: в любом случае названная продавцом стоимость товара будет высокая, а в ходе «риторико-психологической борьбы» цена может быть снижена до вполне приемлемой и даже низкой. Некоторый туристы рассказывают, что им удавалось сбить цену в 5-6 раз! Впрочем, это, скорее редкость, а вот снизить цену в 2 раза Вам, вероятнее всего, удастся.

И, конечно же, Хургада – это еще и прекрасная ночная жизнь, которая хороша в любой месяц года. По вечерам на улицах города и на красивом бульваре Марина прогуливаются нарядно одетые молодые люди, центральная часть курорта сияет огнями, из многочисленных ресторанов доносятся игривые арабские мелодии, кальянные заполняются клубами ароматного дыма. Всегда востребованы клубы «Little Buddha», «Ministry of Sound» и «Hard Rock Cafe», а «Papas II» и «Papas Bar» – самые гламурные и стильные бары Хургады. Много наших соотечественников посещают дискотеку «Calipso». Добраться до любой дискотеки или ночного клуба просто, заказав на ресепшне отеля и поймав на улице города такси.

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.