Скандинавская ходьба с палками. Польза от занятий

banner_VIDATOXcuba
103bdd3866469a00769715607657ead5Не так давно отечественные просторы наводнили люди с палками – в парке, на стадионе и просто на улицах города все чаще можно встретить этих загадочных спортсменов. Этот пока еще экзотический для наших широт вид спорта зародился, как нетрудно догадаться из названия, в Скандинавии – а именно в Финляндии, как альтернативный способ тренировки для профессиональных лыжников. Известно, что лыжный спорт является едва ли не самым эффективным видом кардио нагрузки.

Этот спорт подходит для любой подготовки и безопасен для людей самых разных возрастов. Бег на лыжах нормализует сон, снимает депрессию, выводит из организма токсины и помогает бороться с лишним весом. Кроме того, в этом виде активности задействованы внутренние органы – лыжи усиливают работу почек, приводят в норму артериальное давление, укрепляют сосуды и сердце, благоприятно влияют на функцию опорно-двигательного аппарата… Перечислять преимущества можно бесконечно. Однако в отличие от своего зимнего брата – лыжного спорта – летней альтернативе этой нагрузки еще предстоит завоевать свое место под солнцем.

Лыжи… без лыж

Если с пользой бега на лыжах все очевидно, то скандинавская ходьба все еще вызывает вопросы – есть ли действительный эффект от занятий? Ответ прост – скандинавская ходьба полностью имитирует лыжную и обладает тем же набором полезных свойств. Немаловажным фактором в пользу выбора скандинавской ходьбы является ее доступность – для начала занятий вам понадобятся только две палки и удобная одежда и обувь! Этот вид физической активности не зависит от сезона или погодных условий – ведь ходить можно в любое время года. Он безопасен для людей, которым по каким-либо причинам не показана интенсивная нагрузка, но необходимы занятия спортом. Всего 30-60 минут такой ходьбы в день – и результаты не заставят себя ждать! А с этими палками скандинавская ходьба стала еще проще.

Как начать занятия скандинавской ходьбой с палками?

Для старта вам понадобится:

  • Набор палок
  • Комфортная одежда
  • Удобная обувь

Если этот скромный инвентарь уже подготовлен, самое время выбрать подходящее место для тренировки. Здесь важнейшим моментом является экология – чистый и свежий, а в идеале хвойный воздух необходим для эффективного занятия. Если вы только начинаете тренировки, обратите внимание на загородные предложения – например, в подмосковной Усадьбе Терема можно не только освоить технику ходьбы под присмотром опытного наставника, но и провести оздоровительные выходные для души и тела!

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.