Аренда яхты на Кубе: какие места посетить?

banner_VIDATOXcuba

Сегодня арендовать яхту не составляет большого труда. Это представляется вполне доступным развлечением и отдыхом для многих. Особенно выгодно путешествовать таким способом с компанией. В этом случае это может обойтись не дороже стоимости среднего пляжного отеля. Например, аренда яхты в Тайланде может стоить около 25 тысяч рублей в неделю. Что касается Кубы, то здесь также подобный вид отдыха набирает популярность. Остров расположен между водами Карибского моря и Атлантического океана.

Здесь имеется восемь международных спортивных площадок, которые предоставляют достаточно обширный комплекс услуг. Это помощь в миграционных процедурах, швартовка и многое другое. Всемирно известный порт «Марина Хемингуэй» всегда наполнен как профессиональными спортсменами, так и простыми любителями. Путешествуя на яхте можно насладиться необычайными просторами в виде лазурного моря, белоснежных песчаных берегов и тропических лесов.

Где стоит побывать?

Отлично будет посетить город Камагауэй, где производят глиняные кувшины. Здесь находится множество площадей. Также примечателен центр культуры Лас-Тунас. Можно побывать на фестивале крестьянского искусства, который проводится регулярно. Гавана является островом-столицей Кубы. Это также своеобразный символ Латинской Америки. Этот город имеет весьма интересную историю и национальные традиции. Здесь сосредоточены корни, которые в последующем породили эту колоритную страну.

Старая Гавана, в особенности улица Мелекон, район Ведадо с карстовыми пещерами и парком Хосоне способны очаровать любого. Здесь можно принять участие в карнавале и праздничном шествии. На яхте также обязательно стоит посетить остров Свободы, который имеет свои культурные ценности.

Также коралловая цепь побережья дарит любителям дайвинга прекрасные возможности. На острове проводится множество соревнований по гольфу, в которых также можно принять участие. Даже простые пешие прогулки по биосферным заповедникам смогут доставить массу положительных эмоций. Сейчас аренда яхты в Средиземном море или Карибском производится как с наличием команды, так и с отсутствием. В последнем варианте арендатору необходимо обзавестись предварительно специальным сертификатом.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.