Как выбрать галстук-бабочку?

banner_VIDATOXcuba
Мода на одежду всегда циклична, и теперь снова стали популярны мужские бабочки. Сейчас многие используют этот аксессуар даже в повседневной жизни, а на официальных приёмах он сможет дополнить любой образ. Впечатление будет неизгладимым, поэтому у каждого уважающего себя мужчины, должен быть галстук бабочка в гардеробе. Тем более, что сейчас есть огромное число разнообразных предложений этого элемента одежды.

Особенности выбора

Сейчас существуют два типа бабочки:

  • крылья бабочки, когда концы сворачиваются в уголки;
  • летучая мышь, когда концы прямые.

Вторая модель намного легче завязывается, поэтому она получила большее распространение среди мужчин. Она легко регулируется под воротником рубашки, а вот первый тип следует покупать исключительно по габаритам шеи. Если этого не сделать, то галстук-бабочка может выглядеть негармонично.

Следует отметить, что бабочка должна быть правильной по размерам и не выходить за края воротника. Нужно чётко регулировать её длину, чтобы всё выглядело красиво.

Купить галстук-бабочку можно под любую рубашку, никаких жёстких правил нет. Именно поэтому можно без опаски выбирать этот элемент одежды, он подойдёт в любом случае. Но лучше всего, конечно же, будет смотреться на сорочке с отложным воротником. Но это не проблема, подобная рубашка есть в гардеробе у многих мужчин.

Не стоит забывать, что бабочка всегда должна быть сверху, над воротником рубашки или пиджака. К слову, пиджак тоже может самым разным, с различным количеством бортов. Лучше всего сразу примерять бабочку к пиджаку и рубашке – так получится выбрать правильно.

В серьёзном обществе считается, что готовая бабочка – это моветон. Поэтому лучше приобрести открытые модели, ведь научиться её завязывать несложно.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.