Как выбрать качественные сигары?

banner_VIDATOXcuba
Что обычно просят привезти знакомых и родственников с Кубы? В большинстве случаев – кубинские сигары. На рынке представлены сотни разных видов на любой вкус. Они отличаются между собой формой, размером и цветом. При всем многообразии встает вопрос, как сделать правильный выбор и купить качественный товар. Особенно если не являешься знатоком и высок риск приобрести подделку.

Что имеет значение при покупке сигар

Нет смысла вникать во влияние на вкус, форму сигар, их длины и диаметра, если они приобретаются в подарок и заранее известно какие точно нужны заказчику. В этом случае важно привезти качественный товар. Это возможно сделать, если учесть при покупке следующие моменты:

  1. Приобретать лучше в специализированных магазинах. У официальных дилеров, импортеров и дистрибьюторов.
  2. Цена не должна быть подозрительно низкой.
  3. Осмотрите упаковку. Проверьте наличие гарантийной печати: лейбл и штамп с кодом импортера.
  4. Открыв коробку, обратите внимание на размеры сигар, их внешний вид и наличие кедровой пластинки. Она должна быть обязательно.
  5. Ровный, однородный цвет и маслянистый вид должен быть у покровного листа. Заусенцев, трещин, зеленых пятен и других внешних дефектов быть не должно.
  6. Сигара должна быть на ощупь упругой, но твердой. Если при легком сжатии пальцами есть ощущение, что лист скоро треснет или раскрошится, то сигара пересушена. Если она мягкая, то возможно переувлажнена или некачественно скручена. Плотность скрутки должна быть равномерной, без уплотнений и провалов.
  7. Понюхайте сигару. Слабый аромат травы характерен для мягких сигар. Запахи специй, орехов, древесины или шоколада говорят о насыщенности вкуса и высокой крепости.

Если итоги осмотра удовлетворительны, то можно смело покупать. Если какой-то момент смутил, то имеет смысл отложить данный экземпляр и рассмотреть другой. Главное здесь, чтобы все понравилось. Только так можно выбрать сигару, которая cможет подарить максимальное удовольствие.

 

 

 

 

 

 

видатокс-800x800

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.