Шенгенская виза.

banner_VIDATOXcuba

Эстония является одной из наиболее посещаемых стран российским туристами. Прежде всего, данный факт обусловлено близостью этой прибалтийской страны. Кроме того, стоит отметить культурную близость Эстонской Республики гражданам России. Не стоит забывать и о красотах балтийских берегов. Однако весьма некстати в 2004 году Эстония присоединилась к Шенгенскому соглашению. Это означает, что для посещения Эстонии российскому путешественнику понадобиться оформление Шенгенской визы.

Где можно оформить Шенгенскую визу?

Для того чтобы оформить визу в Эстонию, туристу следует подать документы в Генеральное консульство или Визовый центр. На территории России расположено два эстонских консульства – в Москве и Санкт-Петербурге. Что касается Визовых центр, то их услугами можно воспользоваться в таких городах, как Москва, Калининград и Псков.

Помимо вышеперечисленных способов оформления визы также стоит обратить внимание на возможность воспользоваться услугами курьерских служб. Такие услуги позволяют существенно сэкономить время на подачу заявки.

Пакет документов

Для оформления визы в Эстонию понадобится стандартный пакет документов. В первую очередь, турист должен предоставить действительный загранпаспорт и 2 цветные фотографии. Также ему понадобится заполненный опросный лист, ксерокопия российского паспорта, справка с места работы и, конечно же, медицинский страховой полис. Для подтверждения цели поездки от путешественника потребуется предоставление билетов или брони, а также ваучера из отеля. В том случае, если турист отправляется в Эстонию по приглашению, от него потребуется сканированная или факсовая копия данного документа. Оформление визы по гостевому приглашению означает, что турист должен также предоставить контактные данные и ксерокопию первой страницы паспорта приглашающей стороны.

Мультивиза или краткосрочная виза?

Для путешествия по Эстонии туристу будет достаточно открыть обычную краткосрочную визу. Оформление такого варианта визы значительно проще. Такую визу может получить любой турист, предъявивший необходимый пакет документов. Но стоит помнить, что краткосрочная виза позволяет находиться на территории Эстонии не более 90 суток. Для путешественников, которые планируют посещать эту прибалтийскую страну чаще, рекомендуется открывать мультивизу, которая позволит находиться в Эстонской Республике каждые 6 месяцев по 90 дней. Однако следует знать, что для оформления мультивизы понадобится предъявление веских аргументов. Такими аргументами может стать работа, научная деятельность и наличие родственников в Эстонии.

Шенгенская виза – www.visa-fast.ru.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.