Туры на Кубу с перелетом

banner_VIDATOXcuba

Куба – отличное сочетание солнца, многочисленных пляжей, чистого моря, завораживающих ландшафтов и, конечно же, нотки самого кубинского алкоголя и не менее кубинских сигар. Туры на Кубу с перелетом можно приобретать в течение года, и тут вы никогда не ошибетесь, ведь здесь нет четко выраженных отличий между зимой и летом.

 

Климат тропический и пассатный позволяет путешествовать, как в сезон дождей, который длится с мая по октябрь, так и в сухой сезон – с ноября по апрель. Среднегодовая температура составляет примерно 25 градусов, вода остается теплой на протяжении года: зимой около +22 +24, летом в среднем +28. Отличительной особенностью Кубы является повышенная влажность на протяжении 12 месяцев. Довольно часто летом случаются тропические ливни, которые сопровождаются шквалистым ветром.

 

Туры на Кубу с перелетом в декабре обойдутся примерно 65 000 рублей на человека. Если вы хотите отдохнуть в течение десяти дней, то с учетом перелета вам нужно будет потратить примерно от 138 000 рублей на двоих. При этом зачастую в эту сумму включен завтрак. Отдых по системе все включено обойдется в среднем от 155 000 рублей. В зависимости от отеля, его расположения, а также всех услуг, стоимость тура может превышать 300 000 рублей.

 

Рейсы из Москвы отправляются в аэропорт имени Хосе Марти, расположенный в 18 км от Гаваны. Для пребывания на территории страны виза не нужна, достаточно лишь заполнить миграционную карточку в двух вариантах. Один из них предъявляется при прохождении паспортного контроля, второй – при выезде из страны.

 

Если вашей целью не является пребывание на пляже, можно смело отправиться в городское путешествие, ведь Куба действительно сможет вас удивить. Столица – Гавана – является символом не только пляжного, но и ночного отдыха. Однако помимо всего она знаменита неповторимыми достопримечательностями, которые необходимо посетить всем тем, кто приезжает сюда. Начать можно с кафедрального собора Святого Христофора, колониальный стиль которого является напоминанием о жизни Христофора Колумба.

 

Если вы впервые оказались на Кубе, непременно посетите статую Христа в Гаване, расположенную на холме Ла-Кабанья и достигающая высоты 18 метров. Интересно то, что именно Куба может предложить туристам не только насладиться роскошными пальмами и полежать на белоснежных пляжах, но и насладиться памятники культуры и архитектуры, а также многочисленными природными достопримечательностями, например, пещерой Санто-Томас, долиной Виньялес, национальным парком Топес-де-Кольянтес. Отметим также и тот факт, что именно на Кубе вы можете увидеть самый настоящий карнавал.

 

Среди самых популярных пляжей выделяют Варадеро, Кайо Коко, Гуанабо, Бакуранао, Тарара, а самым популярным напитком является ром семилетней выдержки “Anejo” и, конечно же, известный “Havana club”.

 

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.