Как собраться в поход и ничего не забыть?

banner_VIDATOXcuba

Однажды, вы просыпаетесь, выходите на балкон, а за окном лето. Прекрасное время долгих вечерних прогулок, отпусков и путешествий в далекие и неизведанные страны. Но вдруг, с грустью понимаете, что у вас нет таких средств, чтобы сорваться с места и полететь отдыхать в жаркие места и любоваться морским прибоем. Не отчаивайтесь, в нашей стране тоже существует множество прекраснейших уголков, где можно получить массу незабываемых впечатлений. И, если у вас нет денег на то, чтобы куда-то ехать, всегда можно дойти туда пешком. Тем более пеший туризм давно уже стал не только модным направлением, но и прекрасным поводом поправить свое здоровье. Как известно, движение это жизнь. А для того, чтобы поход был максимально комфортным и запоминающимся, необходимо четко все распланировать и собрать все необходимые вещи. Для начала нужно обзавестись рюкзаком, в который поместиться весь тот объем, который нужно взять с собой. В интернет-магазине wenger купить можно любой рюкзак или сумку отличного качества и по достаточно демократичной цене. Прекрасным бонусом будет бесплатная доставка непосредственно к вашей двери.

Итак, рюкзак куплен. Теперь последовательно начинаем его собирать, стараясь не забыть все, что пригодится в путешествии. Последовательность сбора следующая: снаряжение, аптечка, одежда, еда, дополнительные вещи.

К сбору снаряжения нужно подойти очень внимательно. Если ожидается очень долгий поход, то, прежде всего, берем с собой палатку, спальники и туристические пенки. Затем нож, желательно охотничий, и фонарик. К фонарику обязательно нужно взять несколько запасных батареек или аккумулятор. Спички, либо набор для розжига костра (вариант для ленивых путешественников). Котелки для приготовления пищи и топор. Средство от комаров тоже нужно положить в свой рюкзак ogio в первую очередь.

Далее, собираем аптечку. Самое необходимое в походе это перевязочные материалы, антисептики, болеутоляющие и жаропонижающие средства, противоинфекционные, и, конечно же, лекарства, применяемые при расстройствах пищеварительной системы. Не забываем положить в нее средства личной гигиены и влажные салфетки.

Одеждой тоже нужно запастись обдуманно. Во-первых, обязательно возьмите с собой запасную пару обуви. Всегда существует вероятность того, что во время пешего похода ваша обувь сотрется и порвется. Несколько футболок, рубашек и маек тоже будут не лишними. Сменные комплекты нижнего белья просто обязательны. Не забудьте положить что-нибудь теплое, например, куртку или свитер, ночами бывает очень холодно, а простуда во время путешествия будет не очень хорошим вариантом развития событий. Если вы собираетесь к водоему, обязательно возьмите с собой купальник. А для того чтобы все это компактно уложить, можно купит специальный туристический рюкзак ogio.

Следующий пункт это пища. Здесь, конечно же, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Из стандартного набора стоит обязательно прихватить с собой как можно больше питьевой воды, различные консервы, крупы и специи. Все остальное вариативно.

К дополнительным вещам относятся различные вспомогательные аксессуары, такие как навигатор,  фотоаппарат, гитара (куда же без этих душевных посиделок перед костром), мусорные мешки, чтобы не загрязнять окружающую природу, рыболовные принадлежности, блокнот и пишущие принадлежности для людей, которых атмосфера похода вдохновляет на создание шедевров литературы. Можно прихватить с собой маленький мангал и шампуры на случай, если в вашей компании вдруг отыщется заядлый охотник.

И самое главное, что нужно непременно взять с собой, это хорошее настроение и огромное желание сделать свой отдых незабываемым.

 

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.