Как выбрать яхтенного брокера для продажи яхты?

banner_VIDATOXcuba
Если вы продаете яхту, первое, что вы должны сделать, – обратиться к яхтенному брокеру. Такие компании, как правило, имеют популярные и посещаемые сайты с каталогами, куда вашу яхту и добавят. Ведь продажа яхт для брокеров – главный источник доходов, несмотря на то, что обычно они оказывают целый ряд дополнительных услуг. К брокерам выгодно обращаться не только владельцам. Если вы решили купить яхту, вы сможете существенно ускорить ход дела и выбрать оптимальный вариант благодаря профессиональному брокеру.

Вопрос в том, как выбрать брокера? И кто сможет продать вашу яхту на самых выгодных условиях и в короткие сроки?

Начнем с того, что выбирать вам особо не придется. Вы можете обратиться сразу в несколько компаний. А значит, шансы на быструю продажу увеличатся. С другой стороны, какой-то отбор все же требуется, так как на рынке есть мошенники и есть не очень профессиональные люди, которые могут задержать продажу или вовсе лишить вас судна и денег.

Итак, вам стоит обратить внимание на:

  1. Сайт, его позиции, размер каталога, историю. Чем крупнее сайт, тем лучше. При этом дизайне не имеет такого значения, как история сайта и число яхт в каталоге. Например, Atlantic Yacht And Ship имеет скорее традиционный, классический дизайн, из-за чего сайтом удобнее пользоваться с широкого экрана. В любом случае, важно, чтобы домен был зарегистрирован достаточно давно, а сам сайт имел уникальный дизайн. В его каталоге должно быть много яхт.
  2. Работу поддержки, менеджеров. Перед тем, как отправлять данные о своей яхте брокеру, позвоните, задайте несколько вопросов, обсудите порядок сотрудничества. Сайт брокера – не просто каталог или доска объявлений. Все организационные вопросы решает брокер. Важно, чтобы он ответил сразу или с небольшой задержкой.
  3. Репутацию компании. Проверить ее несложно. Вбейте в поиск название компании и имя менеджера, посмотрите на отзывы, на то, что пишут на форумах и в социальных сетях.

Любой брокер, работающий честно, заинтересован в быстрой продаже яхты и работает открыто. Так, Андрей Шестаков из компании Atlantic Yacht And Ship по запросу может предоставить всю информацию.

Правильно выбрав брокера, вы сможете не просто быстро продать яхту: вы избавитесь практически от любых рисков, связанных со сделками на крупные суммы. Вы получите все деньги, которые запросили, сразу после того, как брокер найдет покупателя.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.