Выходные в Ростове-на-Дону.

banner_VIDATOXcuba

Ростов-на-Дону – это великий и красивый город, который достоин вашего внимания. Он богат зеленью, удивительной архитектурой и яркими достопримечательностями. Ростов-на-Дону с радостью примет каждого туриста и покажет ему все свои красоты. Снять номер в Ростове-на-Дону не составит проблем. Цены здесь адекватные, номера чистые и уютные, а сервис – на высшем уровне. Приятных выходных!

Станица Старочеркасская

Не только сам город, но и его окрестности интересны и разнообразны. Расположенная в Аксайском районе Старочеркасская станица – это поселок, который издавна известен в качестве столицы донского казачества. В центре станицы размещен Старочеркасский музей-заповедник, с территорией в 180 гектар. Именно отсюда в 1637 году начался знаменитый и славный азовский поход, а в 1667 году здесь зародилось восстание Степана Разина. Примерно в 1805 году Черкасск получил название Старочеркасск, а через некоторое время город был потерян и получил статус станицы. Это прекрасное историческое место обязательно стоит посетить.

Культурно-исторический туристский комплекс «Казачий Дон»

Находится в 1 километре от Старочеркасской. Комплекс размещен на острове, омывающемся Доном и Старицей. Чтобы попасть в “Казачий Дон” необходимо перейти мост. На территории комплекса есть хороший пляж, полностью оборудованный для комфортного отдыха. Интересной частью “Казачьего Дона” является конюшня. Здесь вы сможете увидеть лошадей любых мастей, а также прокатиться по территории, либо совершить прогулку вне комплекса. Прекрасное место для семейного отдыха на свежем воздухе и знакомства с историей Ростова.

Раздорский этнографический музей-заповедник

Находится на берегу Нижнего Дона. Заповедник включает в себя 3 поселения – хутора Каныгин, Пухляковский и станица Раздорская, которые являлись важными местами для донского казачества. На территории комплекса есть выставки, посвященные тонкостям виноградарства и виноделия в регионе. Еще до 1622 года заповедник был центром донского войска, что подтверждают архитектурные памятники и археологические находки. В музее можно увидеть предметы быта, познакомиться с традициями и фольклором казаков. Также здесь проводят разные экскурсии, которые знакомят туристов с историей региона.

Ростовский ипподром

Это главная арена для испытания лошадей, выращенных на Северном Кавказе и лошадей полукровных пород. Кроме того, на ипподроме часто проводят соревнования по классическим (традиционным) видам конного спорта. Трибуна рассчитана на 5000 зрителей. Скачки проходят по воскресеньям, независимо от погоды. Здесь доступно обучение верховой езде и прокат лошадей.

Чтобы быстро забронировать номер в Ростове, воспользуйтесь ресурсом: http://www.accorhotels.com/ru/city/отели-Ростов-на-Дону-v3369.shtml. Процесс бронирования займет всего несколько минут, а номера есть на любой вкус.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.