Если на Кубу, то через Болгарию!

banner_VIDATOXcuba

Если вы собираетесь отправиться на Кубу, попробуйте вылететь из Болгарии, предварительно посетив прекрасный город Варна, который находится на побережье Черного моря. Этот мегаполис сочетает в себе порт и первоклассный курорт – привлекательное место, где можно скоротать несколько дней. А еще здесь расположена военно-морская база. Тут превосходно сохранилась старинная архитектура, замечательно «уживающаяся» с современными домами. А огромная пляжная зона всегда ухожена и чиста. В центре города вы найдете крупнейший комплекс римских бань, красивый археологический музей и еще множество достопримечательностей. Добраться сюда совсем несложно – автобус Киев – Варна ходит регулярно.

Главные достопримечательности

Памятных мест и монументов здесь очень много, и все их вряд ли удастся осмотреть за один раз. Но есть такие достопримечательности, которые нужно обязательно увидеть:

  1. Военный корабль Druzki. Судно, торпедирующее турецкий крейсер во время Первой Балканской войны в 1912 году, теперь служит в качестве музея.
  2. Приморский парк. Основанный в 1878 году, он являет собой привлекательное зеленое пространство с видом на лазурные водные просторы. Длина Морского сада (именно так еще называют этот парк) – восемь километров. Он считается крупнейшим в своем роде во всей Европе.
  3. Музей археологии. Здесь хранятся браслеты, ожерелья и серьги, которым более 6500 лет. Считается, что данные украшения – первое обработанное золото в мире.

Все эти и другие достопримечательности непременно впечатлят вас и запомнятся надолго. Если вы собираетесь устроить себе отдых в Болгарии, то Варна как нельзя лучше подойдет для такого досуга!