Лучшие сувениры из Кубы

banner_VIDATOXcuba
Куба – жемчужина Карибского моря с безграничными пляжами, чарующими пейзажами, колоритными местными жителями, при этом отпуск здесь пролетает практически незаметно. А ведь так хочется, чтобы воспоминания о чудных днях, проведенных на острове Свободы, запечатлелись в памяти надолго. Именно поэтому все стремятся привезти из Кубы оригинальные сувениры, которые будут ассоциироваться с этой жаркой страной. Отличным выбором для женщин станут украшения из черного коралла, а также из благородного жемчуга. Если же нужен более бюджетный вариант, присмотритесь к бусам, браслетам и подвескам из плодовых косточек. Местные жители научились делать из этих подручных средств настоящие шедевры. Картина в подарок, на которой изображены экзотические цветы, аквамариновая морская гладь или кубинская природа, также станут отличными сувенирами.

На Кубе по доступной цене можно приобрести шикарную мебель из красного дерева, которая способна украсить собой любое пространство. Кроме того, прекрасно будут смотреться модульные картины в интерьере, являющиеся результатом труда местных художников. Однако при покупке такого сувенира нужно сохранить все чеки и документы, чтобы избежать проблем с вывозом. Не меньшей популярностью среди туристов пользуются изделия из морских раковин, а также бамбука и древесины (преимущественно кедра и розового дерева), яркие футболки с креативными принтами, кепки.

Традиционные кубинские сувениры

Самое ценное, что можно доставить из Кубы – легендарные сигары. Это лучший презент для любителей табакокурения. Вывезти без чека за пределы страны можно 50 сигар, при его наличии – 200. Отменным качеством славится также кубинский ром. Отправляясь на родину, можно взять с собой 2 л этого пьянящего напитка. В свою очередь для кофеманов прекрасным подарком станет кубинский кофе. Он очень качественный и вкусный, при этом лучшими признаны сорта Arabica Serano Washed, а также Сubita и Turquino.