Куба и Кипр: пляжный отдых на островах

banner_VIDATOXcuba
В последнее время отдых на островах стал более популярен, чем на материковой части той или иной страны. Во-первых, у туристов появляется возможность успеть посмотреть все местные достопримечательности, а во-вторых, пляжи и вода на островах всегда чище. За последние несколько лет свое второе рождение пережили такие курорты как Кипр и Куба.

Турагентства Волгограда предлагают туры в оба направления. Что же выбрать? Главное преимущество Кипра – это довольно доступные цены и близкий перелет, а вот на Кубу отправляются в поисках экзотики, за красивыми фотографиями и яркими эмоциями.

Остров свободы

Куба является, пожалуй, самой колоритной жемчужиной Карибского моря. На острове свободы идеально сочетаются прекрасные пляжи, сказочная природа, богатая история и культурное наследие. Кроме того, это превосходное место для дайвинга. Следует также упомянуть, что здесь одновременно используются две валюты: одна для местных, другая – для туристов.

Туры на Кубу из Волгограда достаточно дорогостоящие – в основном, из-за дальнего перелета. Для граждан России нет необходимости заранее открывать визу: соответственно, вы можете приобрести горящую путевку, и отправится в райское путешествие.

Самые популярные туристические города – это Варадеро и Гавана, по местным улицам в прошлом ходил сам Коменданте Че и другие революционеры. Одна из интереснейших экскурсий – это посещение фабрики сигар, ведь кубинские сигары считаются самыми лучшими в мире.

Райский уголок в Средиземном море

Маленький Кипр может похвастаться самыми чистыми прибрежными водами в Европе, прекрасными пляжами, большая часть которых награждена «Голубым флагом», а также массой достопримечательностей и красивой природой.

Ларнака считается самым спокойным и семейным регионом, Айя-Напа и Лимассол подойдут для активного молодежного отдыха, а Пафос будет идеальным местом для проведения медового месяца. Все курорты, кроме Лимассола, предназначены для отдыха в теплое время года, а вот Лимассол пользуется популярностью круглый год.

Значительная часть местных достопримечательностей носит религиозный характер: здесь масса церквей и разнообразных соборов. В Айя-Напе, Лимассоле и Пафосе имеются аквапарки. Одна из наиболее популярных экскурсий – это посещение бухты Афродиты (по преданию именно в этом месте богиня вышла из пены морской). Не менее популярны поездки на северную часть острова, где также имеется масса достопримечательностей.

Для граждан России следует заранее открыть про-визу на Кипр, она бесплатна и делается в течение одного дня, что позволяет с легкостью подобрать горящий тур на Кипр и отправиться в путешествие!

One Response

  1. Cuba Libre

    Я однажды был на Кубе. Кубинские сигары – вещь отличная :) Люди, кто-нибудь подскажет, где лучше заказывать кубинские сигары через интернет? А то на Кубу за сигарами не наездишься. Чтобы московский магазин был, доставка из Москвы. Может кто знает, где лучше и дешевле? Везде спрашиваю. Заранее спасибо.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.