Сказочный остров Корфу.

banner_VIDATOXcuba
Когда тело просит комфортабельного отдыха, а душа требует удивительных чудес, возможен прекрасный компромисс – греческий остров Корфу. Это один из самых красивых и потрясающих уголков мира, который славится неповторимой природой и широчайшими возможностями для наилучшего отдыха. Корфу называют изумрудным островом, потому что его поверхность покрыта сочно-зелеными фруктовыми и оливковыми рощами, которые ярко контрастируют с безоблачным голубым небом и бирюзовой водой Средиземного моря.

Это место – идеальный вариант для тех, кто ценит комфорт и стремится к элитному отдыху. Столицей острова является город Керкир, однако аэропорт находится не здесь, а в соседнем Канониси. Туры в Грецию часто предполагают бесплатные автобусы из аэропорта в город в качестве дополнительной услуги. На Корфу расстояние между городами очень условное, они расположены близко друг к другу, поэтому столицу с аэропортом разделяют всего 2 километра.

Одним из главных сокровищ острова являются его неповторимой красоты пляжи, которые протянулись почти вдоль всей береговой линии на две сотни километров. Стоит отметить, что Корфу может похвастаться наличием как песчаных, так и галечных пляжей, что доступно далеко не каждому элитному курорту. На местных пляжах найдется занятие для всех: здесь можно не только позагорать, но и покататься на каноэ или водных лыжах, прокатиться на яхте или понырять.

Климат острова очень мягкий, а воздух – чистый, поэтому он замечательно подходит для семейного отдыха. Путевки на Корфу также стоит приобрести поклонникам клубного отдыха и тем, кто стремится к романтике. В местечке Комено расположены лучшие отели и умопомрачительные ночные клубы. А вот в тихом Агиос Георгиос можно найти пустынные живописные пляжи и провести время в одиночестве или в компании любимого человека.

Есть несколько дел, которые обязательны для гостей курорта:

  • попробовать местное белое вино с сыром гравьера;
  • поплавать с аквалангом в Палеокастрице;
  • сделать фото на площади Спианад в Керкире, она считается одной из самых красивых в стране;
  • побывать в крепости Ангелов;
  • полюбоваться на дворец Ахиллио;
  • посетить аквапарк Water Village, где расположен второй по величине в мире бассейн с искусственными волнами.

Отдельного внимания заслуживают храмы острова, их на Корфу около 800. Самым главным считается церковь покровителя Корфу – святого Спиридона. В храме находится серебряный саркофаг, где покоятся нетленные мощи святого.

Корфу – это сказка наяву. Его шикарные пляжи, лазурные морские воды, изумрудная зелень садов, увлекательный шоппинг, яркий колорит традиций и вкуснейшая кухня ресторанов уже много лет пленяют сердца туристов.

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.