Летний отдых с ребенком: за границей, или в России?

banner_VIDATOXcuba
Туристические агентства предлагают массу вариантов семейного отдыха в пределах России и за рубежом. Выбрать из этого многообразия тот, который лучше всего подойдет ребенку, непросто. Существенную помощь в этом может оказать обобщающая информация из этой статьи.

Итак, для заграничного отдыха с ребенком лучше всего подойдут три страны – Абхазия, Греция и Болгария. Мягкий, стабильный климат, развитая инфраструктура и большое количество отелей разной ценовой категории в этой оценке стали решающими факторами.

В Греции сосредоточением семейного отдыха стал остров Родос. На территории практически каждого отеля для детей созданы все условия для занимательного и веселого времяпровождения, а в штате есть несколько воспитателей. Проблема питания исключена, ввиду наличия детского меню. В Болгарии нечто подобное можно встретить в курортном городе Албена. Там даже функционируют детские сады для отдыхающих, а парки развлечений считаются одними из лучших в стране.

Старейший курорт Абхазии – Пицунда — сейчас полностью адаптирован для семейного отдыха: комфортабельные отели, детские лагеря, санатории, отлично развитая инфраструктура.

В плане семейного отдыха, достойны внимания и российские курорты. Апартаменты Гостиный Дом, отличающиеся уютом и комфортом, теплая вода Черного и Азовского морей, привычный климат делают отдых в пределах Родины таким же привлекательным, как и за границей.

Лидером по предоставлению детского отдыха уже многие годы остается курортный поселок Витязево на берегу Черного моря. Для маленьких отдыхающих здесь функционируют детские площадки, горки и бассейны. Поселок расположен недалеко от Анапы, куда регулярно отправляются экскурсионные маршруты.

На берегах Азовского моря популярностью у родителей пользуется станица Голубицкая. Мелководье и самое большое количество солнечных дней в году делают это место просто идеальным для отдыха с ребенком. Здесь функционирует современный дельфинарий, где каждую неделю проходят зрелищные представления. Также есть аквапарк с аттракционами для самых маленьких туристов.

Недалеко от Геленджика находится еще одно отличное место для тихого семейного отдыха – село Прасковеевка. Развлечений там практически нет, зато природа поражает своей красотой, а море остается чистым круглый год. Жилье, в основном это частный сектор, стоит недорого, цены на продукты традиционно выше на 25-30 %.

 

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.