Какие вещи будут полезными в походе?

banner_VIDATOXcuba
Собираясь в поход, очень важно разумно продумать и собрать рюкзак с багажом. Ведь все это вещи вам придется нести на себе, поэтому чем меньше будет вес у рюкзака, тем лучше.

Помимо бытовых вещей и продуктов, часть вашего багажа займет одежда. Ее тоже стоит подобрать очень взвешено, не тащить с собой кучу ненужных вещей.

Одежда для похода должна быть:

  • Практичной  – лучше темной расцветки, чтобы на ней не были заметны следы пыли или травы. Идеальным вариантом станут  камуфляжные брюки. Они достаточно износостойкие, из натуральной ткани. В них удобно и мужчинам, и девушкам.
  • Функциональной — для похода важно, чтобы на вашей одежде были карманы. Туда можно положить какие-то мелкие вещи, фонарик.
  • Теплой, но не жаркой. Для похода исключены вещи из синтетический тканей, которы не пропускают воздух и не отводят влагу. В такой одежде летом жарко, а зимой холодно. Поэтому выбирайте качественную одежду, которая изначально предназначена для походных условий. Например,  футболка камуфляж от Камо-Тек пошита из особенной ткани, которая позволяет телу дышать. Зимой она сохранит естественное тепло организма, а летом будет эффективно отводить влагу и за счет этого, вам не будет жарко. Именно такая одежда хорошо зарекомендовала себя для походов.

Особенное внимание уделяется обуви. Ведь вам предстоят долгие переходы, часто по гористой местности. Поэтому обувь должна быть хорошо разношенной, которая не давит и не натирает ноги. Лучше взять с собой проверенные кроссовки, чем новую, только купленную обувь.

Также обратите внимание на военные берцы. Это, конечно, более актуально для осенне-зимнего периода. Такая обувь отлично фиксирует голеностоп, у нее высокая ребристая подошва, которая на будет скользить даже на мокрой или замерзшей поверхности. Армейская обувь очень надежная и практичная, она служит не один сезон.

При подготовке одежды для похода есть одно правило — вам нужно взять комплекты взаимозаменяемой одежды. Условно, если вы попали под дождь, то нужна сухая одежда, которую можно носить, пока сохнет предыдущая. Например,  у вас должны быть запасные брюки, теплая кофта.

В походе случаются различные ситуации, конечно, абсолютно все предугадать невозможно, но хорошая подготовка поможет избежать ряда неприятных моментов и сложностей.

Придерживайтесь основных правил – одежды должно быть немного и она должна быть легкой и практичной. Тогда, скорее всего, поход пройдет замечательно и оставит после себя только хорошие воспоминания и впечатления.

 

Эбермин купить

Видатокс купить Vidatox

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.