На какие достопримечательности Солнечного берега стоит посмотреть?

banner_VIDATOXcuba
0ae85adfa1ffСолнечный берег по праву считается одним из древнейших и популярнейших курортов Болгарии. Курорт расположен в историческом месте, где раньше располагались 2 античных колодца, из которых в свое время черпал воду сам Несебр.

Туристам и отдыхающим предлагается заселиться в один из 140 отелей, каждый из которых предлагает комфортные условия для проживания. Многочисленные достопримечательности Солнечного берега привлекают путешественников со всего мира. Город Несебр был внесен в список ЮНЕСКО и относится к мировому культурному наследию.

На небольшом полуострове расположено 11 церквей, причем возведение двух из них датируется началом V века. Археологические и этнографические музеи открыты для всех посетителей. Здесь можно ознакомиться с богатой историей страны, изучить в электронном виде другие достопримечательности Солнечного берега, а также просто отдохнуть в приятной обстановке.

Еще одно скопление достопримечательностей можно встретить в городе Созополь, который по своей красоте практически не уступает Несебру. Советуем обязательно посетить заповедник Ропотамо, а в солнечную и теплую погоду искупаться в одноименной реке. Достопримечательности Солнечного берега включают в свой состав известное поле, на котором болгарский хан Аспарух противостоял армии византийского царя.

Одним из крупнейших городов Болгарии является Бургас. Многочисленные гостиницы Бургаса предназначены для разных категорий постояльцев. Здесь можно найти и хостелы, и стандартные twin-room комнаты, а также VIP (люкс) номера по доступной цене. Промышленный и туристический город развивается быстрыми темпами, пополняя государственную казну.

Если раньше город представлял собой небольшие рыбацкие хижины без нормальных условий для проживания, то сегодня гостиницы Бургаса расположены по всему городу. Удобное расположение возле других туристических городов и вблизи многочисленных водоемов привлекает сюда огромное количество туристов.

Отдых в Бургасе запомнится вам надолго, если вы сможете посетить имеющиеся достопримечательности. Желательно выбирать гостиницы Бургаса вблизи исторических и известных мест, чтобы за время отпуска осмотреть объекты.

Туристические города Болгарии ждут туристов из любых уголков земного шара, предлагая для ознакомления богатое историческое наследие и комфортные условия для проживания.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.