Отдых в Мюнхене и прогулка по Переславлю-Залесскому

banner_VIDATOXcuba
Мюнхен – столица одного из самых больших регионов юго-восточной Германии. Численность населения здесь довольно скромная – около полутора миллионов человек. Городок отличается чистотой и аккуратностью. Экскурсии по Мюнхену популярны, так как здесь наблюдается огромное количество исторических памятников, архитектурных объектов, природных комплексов. Стоит отметить, что этот город давно приобрел статус пивной столицы. На его территории ежегодно проводится фестиваль, посвященный пенному напитку, – Октоберфест. Во время его проведения (осенью) в город съезжается бесчисленное количество любителей пива из разных уголков мира.

Климат Мюнхена отличается мягкой и приятной погодой. Зимой достаточно тепло, снега выпадает мало. Минусовая температура наблюдается также очень редко. Летом столбик термометра поднимается до 18 градусов. Изнуряющей жары не наблюдается. Опытные туристы рекомендуют брать с собой в Мюнхен зонтик, так как дожди здесь бывают не слишком редко.

Знакомство с городом стоит начинать с осмотра достопримечательностей. Первой желательно посетить центральную площадь. Постройка Новой ратуши порадует знаменитыми курантами Глокеншпиль. По нескольку раз в течение дня посреди площади можно увидеть удивительные кукольные представления. С их помощью кукловоды воссоздают знаменательные исторические события. На ратуше имеется огромная башня. Поднявшись на нее, можно лицезреть красивый панорамный вид, открывающийся на старый город.

Экскурсии по Переславлю-Залесскому также весьма интересны. Здесь нет величия Мюнхена, зато есть уникальный российский колорит. Относительно небольшой городок славится многочисленными храмами. К числу таковых относятся монастыри – Никитский, Никольский, а также Спасо-Преображенский собор. Познакомиться ближе с нашими традициями и культурой помогут «Русский парк», музеи Чайника и Утюга, Хитрости и смекалки, дом Берендея.

Чтобы обойти все выставки в Мюнхене, придется потратить не менее нескольких недель. Особой популярностью пользуется Немецкий музей, расположенный возле реки Изар на так называемом Музейном острове. В громадных выставочных залах можно увидеть лучшие достижения из области науки, транспорта. Здесь есть даже настоящая ракета. Путешествуя в Мюнхене с детьми, необходимо побывать в местном зоопарке. Он считается самым большим на территории Европы. Животных здесь можно не только смотреть, но и кормить при помощи специальных автоматов. Зоопарк разделен на секции при помощи искусственных ручейков. При необходимости посредством интерактивных карт дети имеют возможность изучить географию земли.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.