Едем отдыхать в Бразилию

banner_VIDATOXcuba
Бразилия расположилась на севере Южной Америки, со своими белоснежными пляжами и уникальной природой. Здесь можно найти Амазонку – самую обширную и полноводную руку в мире, водопады, Амазонские джунгли, и в то же время большие многолюдные мегаполисы, где проходят яркие и необычные карнавалы. Также она граничит со многими странами и является самой большой на материке.

Сердце страны – Бразилиа

Бразилиа является столицей страны, созданная латиноамериканскими архитекторами XX века. Около города расположилось озеро Пантал, которое смягчает жаркий климат и делает жизнь жителей столицы более комфортной, также в нём можно ловить рыбу и кататься на лодках, что делают даже бразильские чиновники.

Достопримечательности города:

  • Уникальные здания с сочетание стилей рококо и барокко
  • Парк отдыха
  • Национальный театр
  • Зоопарк
  • 2 магистрали пересекающие площадь «Трех властей»
  • Водоём в виде блюдца на здании Национального конгресса
  • Телебашня
  • Национальный музей

Город развивается, и в нём появляются всё больше необычных зданий и невероятных ландшафтов, стараясь создать конкуренцию со всем миром.

На сегодняшний день множество туроператоров предлагает туры в Бразилию с посещением не только столицы страны, но и основных туристических городов, пляжей.

Горд карнавалов – Рио-де-Жанейро

Почти все знают Бразилию, благодаря незабываемым карнавалам в этом городе. Также знаменита на весь мир статуя Христа Искупителя, в руке которой находится смотровая площадка, где виден сам город, а также незабываемую природу, раскинувшуюся вокруг.

Достопримечательности города:

  • Ботанический сад
  • Дворец Катети
  • Гора Сахарная голова
  • Музей международного футбола
  • Лестница Селарона

Только смотря на карнавал, уже можно понять поему этот город такой незабываемый, а, если принять в нём участие, то можно решить остаться жить в Рио. Атмосфера накалена, все танцуют, показывают себя, играет громкая музыка – всё это завораживает и пленит сознание. Нельзя побывать в Рио и не увидеть карнавал. Многие туристы любят справлять здесь новый год, бросая в океан цветы и купаясь в своё удовольствие, в честь праздника.

Бразильская кухня

Считает, что традиционная кухня сформировалась, благодаря, португальской кухне и индейским разнообразным традициям, а также не обошлось без влияния африканских традиций.

Традиционные блюда, которые стоит попробовать:

Фейжоада – сваренные бобы с мясом и добавлением специй (есть множество вариаций)

Гуляш в горшочке

Эмбалайя – рагу из курицы и ветчины

Кохинья – картофельные шарики со свининой или курицей

При большом желании, придя в кафе, можно попросить официанта порекомендовать, что-нибудь из местной кухни, обычно в каждом заведении готовят какое-то своё. Так, что можно устроить гастрономический тур по бразильским кафе.

Информация для путешествующих

Официальный язык, на котором говорят в Бразилии – португальский, но местные также говорят и по-английски. В основном исповедуется католицизм, но также есть и другие религии. Климат жаркий, влажный и тропический, стоит быть к этому готовым.

Бразилия покорит любого своей яркостью и весельем, такое путешествие не оставит никого равнодушным.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.