Отдых в Доминикане или на Кубе

banner_VIDATOXcuba

Отдых в Доминикане или на Кубе

carribean_2407553_1280_1

Если Вы впервые решили посетить Карибские острова, то можете столкнуться с непростым выбором: Куба или отдых в Доминикане. Тропический климат, белоснежные пляжи, зажигательная музыка и чувственные танцы. Так в какой из стран все же провести долгожданный отпуск? Давайте оценим эти два направления по ключевым параметрам.

Отдых на Кубе – Остров свободы

Социалистическая революция на Кубе XX века не прошла бесследно: складывается впечатление, что жизнь на острове застряла в капсуле времени. На стенах зданий красуются плакаты с революционными призывами о свободе и равенстве. Старые кварталы, похожие на руины, живут собственной жизнью. Большинство зданий, откровенно говоря, нуждаются в реставрации, однако, именно они и создают неповторимый кубинский колорит.

Уровень сервиса в отелях Кубы на порядок ниже, чем в Доминикане.

Здесь нет роскоши, зато вовсю кипит жизнь: шумные вечеринки, безудержное веселье и жгучие танцы до утра.

Экскурсии на Кубе, в основном, посвящены ее историческому наследию, а главные достопримечательности связаны с революционным прошлым.

Отдых в Доминикане

В Доминикане отдых более спокойный, расслабляющий, романтический, хотя, при желании можно развлечься с не меньшим размахом, ведь горячий латиноамериканский темперамент в той же степени присущ и местным жителям. На многочисленных дискотеках к вечеру воздух всё так же раскаляется от чувственных ритмов сальсы, бачаты, меренге, реггетона.

К услугам туристов фешенебельные отели, роскошные SPA – салоны, рестораны, способные удовлетворить потребности даже самого взыскательного гурмана, бескрайние поля для игры в гольф, теннисные корты.

Что касается достопримечательностей, то в Доминикане они, по большей части, природного характера, такие как экскурсия на остров Саона, или просто «Баунти». Да – да, съемки одного из роликов о «райском наслаждении» проходили именно здесь. Большая часть экскурсий направлена на знакомство с местным растительным и животным миром, а также на занятия серфингом, дайвингом, снорклингом.

Итак, если Вы хотите окунуться в атмосферу гармонии и покоя, остаться наедине с собой или своей второй половинкой, то выбирайте Доминикану. Отдых в этой стране подойдет молодым парам, семьям с детьми, людям зрелого возраста.

Если же Вам по душе колоритный отдых, и Вы мечтаете прикоснуться к истории, то смело отправляйтесь на Кубу. Провести отпуск на Кубе понравится активным туристам, веселым компаниям, людям, молодым душой и телом.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.