Отзывы о лечении гепатита С: истории борьбы с вирусом и радостные сообщения о победе

banner_VIDATOXcuba
Для многих людей проблема лечения вирусного гепатита С жизненно важна – до недавнего времени в их распоряжении была только интерфероновая терапия, единственное, что могла предложить медицина на протяжении десятилетий. Такое лечение было очень затяжным – год и более и очень болезненным по количеству побочных реакций, которые вызывали Интерферон с Рибавирином. Отзывы о лечении гепатита С с помощью этих препаратов содержат поток жалоб на повышенную температуру. судороги, кожные высыпания. У кого-то обостряются сердечно-сосудистые заболевания, кто-то оказывается измотанным от постоянного состояния тошноты, рвот и расстройств в работе ЖКТ. От пациентов требовалось отказаться от употребления алкогольных напитков и наркотических средств, придерживаться строгой диеты.

Как отзываются пациенты об интерфероновой терапии

Отзывы о лечении вируса гепатита С интерфероновой терапией содержат сообщения об отказе принимать препараты – пациенты утверждали, что гепатит не доставляет столько дискомфорта, сколько лекарства. На 2-3-ем месяце лечения до 80% больных сходили с дистанции борьбы и вирус приобретает хроническую форму. Только каждый пятый из этого числа мог победить болезнь с помощью своего иммунитета. Остальные были обречены на фиброз, цирроз, рак печени. В этом случае спасти могла только трансплантация органа – процедура сложная и очень дорогостоящая.logo-polnoe28

Появление на фармакологической авансцене американских оригиналов, а за ними – индийских аналогов (дженериков), в корне поменяло ситуацию. Эти лекарственные препараты имели в своем составе активные вещества, которые были в состоянии подавить репродуктивные функции вируса, прекратить его мутирование и надежно блокировали проникновение в организм. Первые пациенты, которые попробовали такое лечение, в своих отзывах о лечении гепатита С дженериками отмечали, что не испытывали побочных реакций – их качество жизни не ухудшалось и не было необходимости оставлять работу. перекраивать жизненный уклад.

Дженерики в отзывах людей, победивших болезнь

Многие отзывы о лечении вируса гепатита С – это рассказы-исповеди о безуспешной интерфероновой терапии, потере надежды и об отчаянии. Это повествование о поиске новых лекарств и схем, сообщение о дженериках, их применение и восторг от полученного результата. Пациенты делятся радостью о победе над вирусом. Кто-то уточняет, чем именно лечился, и какая была назначена дозировка.

Но важно знать, что отзывы о лечении гепатита С – не повод самостоятельно назначать себе лечение. Это должен делать профильный специалист после тщательного обследования и сдачи анализов. Он рассчитает дозировку и комплексный прием препаратов, с учетом генотипа гепатита С, определить степень вреда, нанесенного организму, отзывчивость иммунной системы, уточнит непереносимость некоторых компонентов, учтет наличие сопутствующих вирусных заболеваний (чаще всего это ВИЧ). Дальнейший курс должен проходить под присмотром врача – при необходимости он внесет корректировку в схему или дозирование.

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.