Отдых на Фукуоке – лучшие пляжи и несколько советов туристам

banner_VIDATOXcuba
Остров Фукуок, как и весь Вьетнам в целом, только начинает завоевывать любовь туристов. Однако уже сейчас это направление пользуется спросом, если хочется из холодной зимы попасть в вечное лето. Отели на Фукуоке активно строятся, отслеживать информацию и бронировать понравившийся вариант лучше заранее. Чем раньше заниматься жилищным вопросом, тем больше выбор, при этом цена ниже.

Несколько полезных советов

Отправляясь на Фукуок впервые, прислушайтесь к рекомендациям, чтобы отдых точно удался:

  • с мая по октябрь вы рискуете застать сезон дождей, поэтому от поездки лучше отказаться;
  • русский язык пока не очень популярен, поэтому пригодятся хотя бы минимальные знания английского;
  • для перемещения по острову можно арендовать байк – полная свобода и максимум эмоций;
  • чтобы покушать вкусно и недорого, стоит избегать туристических мест, отдавая предпочтение заведениям, в которых обедают местные.

Лучшие пляжи на Фукуоке

plyazh-bai-sao-ostrov-fukuok

 

Живописные пляжи – главное преимущество острова, ради которого сюда ежегодно приезжают туристы со всего мира. Хотите увидеть все лучшие пляжи курорта, тогда записывайте:

  • Лонг Бич. Считается главным и самым популярным пляжем на острове. Именно здесь сосредоточены лучшие отели и хорошо развита инфраструктура. По разным данным, длина пляжа составляет от 10 до 15 км, вход пологий и удобный, песок желтый и приятный. На пляже всегда много отдыхающих, но из-за большой протяженности здесь редко бывает тесно. В северной части пляжа создатели Казантип в 2017 году построили новую площадку – Эпизод. Теперь здесь проводят музыкальные фестивали, а туристы любуются оригинальными постройками.
  • Бай Сао. Считается одним из самых красивых пляжей, расположен в 20-25 км от города Зуонг Донг. Белоснежный песок, голубая вода, многочисленные пальмы, на которых висят качели – здесь можно сделать потрясающие фотографии и насладиться единением с природой. В правой стороне пляжа (если стоять лицом к морю) есть живописные глыбы – еще одно место для красивых фото.
  • Бай Раш Вем. Популярность этого пляжа объясняется наличием морских звезд, которыми можно полюбоваться прямо у берега. В начале сезона здесь всегда мало туристов, вода чистая и прозрачная, а отдых спокойный и уединенный.
  • Бай Онг Ланг. Считается одним из самых чистых на острове. Касается это не только прозрачной воды, но и отсутствия пляжных блошек, которых нередко можно встретить на берегу.

Подводя итог, стоит отметить, что каждый пляж на Фукуоке заслуживает внимания, поэтому не отказывайте себе в удовольствии увидеть их все!

Leave a Reply

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.